top of page

Электронные дисплеи для мониторинга в новом качестве

Обновлено: 23 окт. 2019 г.

Сайт объявлений #Avito ввел в продуктивную эксплуатацию систему электронных дисплеев #SESimagotag для информирования в режиме реального времени об изменении статусов мониторинга инфраструктуры, метрик приложений и сервисов компании.


Электронные дисплеи | SES-imagotag | Авито
Электронные дисплеи | SES-imagotag | Авито

Avito  — крупнейший сайт объявлений в России и один из крупнейших в мире. Согласно данным TNS, ежемесячно на площадку заходят более 35 млн уникальных посетителей.  Аудитория мобильных приложений Avito — более 10 млн уникальных пользователей. Каждый день пользователи ресурса размещают более 500 000 новых объявлений, всего на сайте более 35 млн активных объявлений.

Компания Avito заняла 171 место в рейтинге #Deloitte #Technology Fast 500 EMEA, продемонстрировав рост выручки на 621% за последние четыре года и став единственным представителем России в списке.


В мае 2017 года компания Avito ввела очередную инновацию – после успешного пилотирования в продуктивную эксплуатацию была запущена система персональных мобильных электронных дисплеев SES-imagotag, интегрированная с системой мониторинга инфраструктуры, сервисов и продуктов сайта.

В системе оповещений для подписки на триггеры используется система тегов и поддерживается работа пользовательских выражений на Python. Одним из  возможных получателей нотификаций являются электронные дисплеи, на которые в режиме реального времени выводятся все выбранные для каждого из дисплеев, в соответствии с  привязанными тегами и расписанием, обновления статусов показателей.


Реализация проекта по интеграции системы электронных дисплеев с системой мониторинга выполнена в краткие сроки силами профессиональной команды разработчиков Avito с точечным привлечением экспертизы компании «Смарт прайс» и с использованием технологической платформы SES-imagotag, как достаточно гибкой, открытой и полнофункциональной для решения поставленной задачи.


По словам Владимира Колобаева, разработчика системы мониторинга Avito, опыт пилотной эксплуатации панелей SES-imagotag как составной части системы real-time мониторинга аппаратной и программной инфраструктуры компании показал удобство и гибкость используемого подхода. Было принято решение расширить рамки проекта и перевести его в продуктивную эксплуатацию.


В настоящее время система мониторинга с электронными дисплеями SES-imagotag находится в продуктивной эксплуатации в компании Avito в #Москве.

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page